Équipe administrative

Équipe nationale

 

Directeur général
Ed Plett (et son épouse Norma)

  • Jocelyn Aubut, président
  • Gideon Zwygart, trésorier
  • Douglas Wedel, secrétaire
  • Brad Wilson
  • Mike Sweeney
  • Paul Booker
  • David Clark
  • Roy Nielsen
  • Colleen Grant
  • Richard et Melissa Quesnel, administrateurs

Équipe provinciale

 

Jessynia Théagène
Coordonnatrice

Robert Doran
Conseiller Administratif

Ivy Pilon
Secrétaire administrative

Martin Clermont
Coordonnateur région Montérégie-Estrie

Nicholas Lukach
Coordonnateur région Outaouais

       

Roger Poitras / Émilien Therrien Coordonnateurs région Centre-du-Québec

Gérard Chouinard
Coordonnateur région Abitibi-Témiscamingue

René Déziel
Coordonnateur région Saguenay-Lac-St-Jean

Lucille Martin
Coordonnatrice de prière QC

Douglas Wedel
Coordonnateur accompagnement en ligne

Johanne Patenaude
Rédactrice outils de formation

Dominique Charland
Rédactrice

David Tremblay
Rédacteur

Claude Guérin
Traductrice (anglais vers le français)

Vanessa Negreiros
Conseillère graphisme et contenu visuel

Guilherme Negreiros
Création et développement site internet

Gideon Zwygart
Développeur

Équipes régionales

 

District Abitémis
Gérard Chouinard, président
gerard@chouinardassocies.com

District Bas-St-Laurent
David Tremblay, président
tremblaydavid5@hotmail.com

District La Capitale
Yves Bellemare, président
capitale@afcc.info

District Estrie
Patricia Legault, présidente
estrie@afcc.info

District Granby
Claudia Aeshlimann, présidente
granby@afcc.info

District Mauricie
Jocelyn Aubut, président
mauricie@afcc.info

District Montérégie-Ouest
Suzanne Trottier, présidente
montérégieouest@afcc.info

District Montréal et Rive-Sud
Gideon Zwygart, président
montrealrivesud@afcc.info

District Outaouais
Nicolas Desjardins, président
outaouais@afcc.info

District Pontiac
John Macdonald, président
pontiac@afcc.info

District Saguenay
René Déziel, président
renedeziel@afcc.info

District Saint-Hyacinthe
Michel Gagnon, président
sthyacinthe@afcc.info

Nos besoins sont grands

Dans les événements

Pour présenter l’AFCC dans les églises