NOS ÉQUIPES



Nous oeuvrons au travers de district locaux partout au Canada formés de bénévoles de diverses églises

évangéliques qui, ensembles, organisent les activités régionales de l'AFCC.




District de l'Abitémis

Gérard Chouinard
Rouyn-Noranda, Qc
Contactez-nous: gerard@chouinardassocies.com

Comité administratif.jpg





District du Bas-St-Laurent

David Tremblay
Rimouski, Qc
Contactez-nous: tremblaydavid5@hotmail.com

Picture2.jpg





District de la Capitale

Yves bellemare
Quebec, Qc
Contactez-nous à: capitale@afcc.info

Photo CA 2020.jpg





District de l'Estrie

Patricia Legault
Sherbrooke, Qc
Contactez-nous à: estrie@afcc.info

Comité estrie.jpg





District de Granby

Claudia Aeshlimann
Granby, Qc
Contactez-nous à: granby@afcc.info

Comité administratif.jpg





District de la Mauricie

Jocelyn Aubut
Trois-Rivières, Qc
Contactez-nous à: mauricie@afcc.info

Comité photo 2020.jpg





District de Montérégie-Ouest

Suzanne Trottier
Salaberry de Valleyfield, Qc
Contactez-nous à: monteregieouest@afcc.info

WhatsApp Image 2019-02-05 at 9.49.41 AM (1).jpeg





District de Montréal et Rive-Sud

Gideon Zwygart
Région du grand montréal, Qc
Contactez-nous à: montrealrivesud@afcc.info

Comité montréal 2019.jpg





District de l'Outaouais

Nicolas Desjardins
Gatineau, Qc
Contactez-nous à: outaouais@afcc.info

Photo comité.jpg





District de Pontiac

John Macdonald
Pontiac, Qc
Contactez-nous au: pontiac@afcc.info

Photo comité.jpg





District du Saguenay

René Déziel
Chicoutimi, Qc
Contactez-nous à: renedeziel@afcc.info

Comité administratif.jpg





District de Saint-Hyacinthe

Michel Gagnon
Saint-Hyacinthe, Qc
Contactez-nous à: sthyacinthe@afcc.info

photo comité afcc 2019.jpg